Россия и Таджикистан подписали документы в сфере миграции

9 октября 2025  12:36 Отправить по email
Печать

Россия и Таджикистан подписали документы в сфере трудовой миграции, в том числе касающиеся медицинского освидетельствования граждан для работы в РФ, сообщает REX 9 октября.

В ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Таджикистан подписано соглашение между правительством РФ и правительством Таджикистана о медицинском освидетельствовании граждан республики для въезда на территорию России для осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, подписан протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение от 17 апреля 2019 года об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории России.

Также Москва и Душанбе подписали соглашение о правовом статусе представительств компетентных органов по вопросам внутренних дел и миграции в Российской Федерации и Таджикистане.

Путин также заявил, что денежные переводы граждан Таджикистана, работающих в России, являются серьезным подспорьем для экономики республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

merana
Карма: 424
09.10.2025 15:26, #53023
Таджикистан по-прежнему будет решать свои внутренние проблемы за счет России?
KGB10
Карма: 293
10.10.2025 08:18, #53026
Путин также заявил, что денежные переводы граждан Таджикистана, работающих в России, являются серьезным подспорьем для экономики республики. - а могли бы быть подспорьем для экономики РФ
KGB10
Карма: 293
10.10.2025 08:19, #53027
В ответ на комментарий merana #53023 (09.10.2025 15:26)
И не только таджикистан.
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть