Пять человек получили ранения в результате ракетного обстрела Белгорода, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
«Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ. Ранены пять мирных жителей. Зафиксирован прилёт по территории коммерческого объекта. Трёх мужчин и женщину с осколочными ранениями рук и ног бригады скорой доставляют в городскую больницу №2 г. Белгорода. Ещё один мужчина с осколочными ранениями ног и артериальным кровотечением доставляется в областную клиническую больницу. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь», — сообщила Гладков.
Он уточнил, что на территории предприятия произошёл пожар, загорелось одно из зданий, огонь ликвидирован.
На месте работают оперативные службы.
Как уточняет REX, в течение дня Белгородская область неоднократно была атакована со стороны ВСУ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.