Уголовное дело возбуждено в отношении подростка, который, вооружившись ножами и молотками, пытался прорваться в школу в Острогожском районе Воронежской области. Инцидент произошёл утром 18 сентября, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следствия, несовершеннолетний намеревался совершить преступление в школе, однако его задержали и разоружили работники учебного заведения.
«С подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, следователем СК решается вопрос о помещении его в психиатрический стационар для производства судебной экспертизы», — уточнили в СУ СКР.
Как уточняет REX, о намерении подростка стало известно из сообщений, размещённых им в соцсетях.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.