Путин предложил подумать об отмене патентов для мигрантов

18 сентября 2025  17:01 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин предложил подумать над вопросом об отмене патентной системы для трудовых мигрантов, передает REX 19 сентября.

«Надо подумать по поводу отмены патентной системы для мигрантов. Эта система широко применяется, но я ничего не исключаю. Попрошу вас вместе с коллегами поработать», — заявил Путин.

Власть не должна делать вид, что проблемы в сфере миграции не существует, считает глава государства.

"Это чувствительная сфера для граждан. И власть ни на федеральном уровне, ни на местах не должна делать вид, что проблемы не существуют", — сказал Путин на встрече с лидерами фракций политических партий в Госдуме.

Путин добавил, что многие решения в миграционной политике России приняты, надо добиться их исполнения.

"Это чувствительная сфера очень для граждан, и власть ни на федеральном уровне, ни на местах, не должна делать вид, что проблемы не существует. Есть эти вопросы, их нужно решать", – сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть