Нетаньяху обвинил Катар в укрывательстве «террористов» ХАМАС

Нетаньяху призвал Катар выдворить членов ХАМАС
10 сентября 2025  21:30 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Катар в укрывательстве членов палестинской группировки ХАМАС, назвав последних террористами. Об этом говорится в очередном видеообращении, опубликованном 10 сентября.

«Я говорю Катару и всем странам, которые укрывают террористов: либо вы выдворите их, либо предадите их суду. Потому что если вы этого не сделаете - это сделаем мы», — заявил Нетаньяху.

По мнению Нетаньяху тем, кто осуждает действия Израиля в Газе, должно быть стыдно.

«Мы пошли за террористическими главарями, которые организовали резню 7 октября. И сделали это в Катаре, который предоставляет им убежище, укрывает террористов, финансирует ХАМАС, обеспечивает его вождей роскошными виллами, дает им все», — заявил израильский премьер, добавив, что в борьбе с «терроризмом» Израиль действует также, как в свое время действовали США.

Как сообщал REX, 9 сентября ЦАХАЛ атаковал центр столицы Катара Доху, целью было руководство палестинской группировки ХАМАС, которое участвовало в переговорном процессе по урегулированию конфликта в Газе. В самой группировке какой-либо вред, нанесённый действиями Израиля, отрицают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть