ВСУ атаковали Донецк вечером 7 сентября, пострадали шесть человек. Об этом сообщил глава Донецкой народной Республики Денис Пушилин.
В частности, удары были нанесены по школе и детскому парку «Гулливер» в Калининском районе.
«Сегодня вечером в Калининском районе Донецка при атаке ударным БПЛА ВФУ по территории парка «Гулливер» ранения средней степени тяжести получили: парень 2004 г.р., девушки 2003 и 2006 г.р., пострадали: девочка 2011 г.р., девушка 2003 г.р. и мужчина 1992 г.р.», — сообщил Пушилин.
Он уточнил, что всем пострадавшим оказывается помощь.
Также повреждения в результате атак получили шесть домостроений и школа в Калининском районе Донецка и Красногвардейском районе Макеевки.
Пушилин добавил, что за день ВСУ 15 раз атаковали регион.
Как уточняет REX, ДНР ежедневно подвергается агрессии киевского режима.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.