Армия обороны Израиля взяла под контроль 40% и намерена расширять военную операцию. Об этом 4 сентября журналистам сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ Эфи Дефрин.
«Мы контролируем 40% территории города Газа. Операция расширится и усилится в ближайшие дни», — сказал, в частности, он.
Он пояснил, что израильские войска находятся в районе Зейтун и на окраинах района Шейх Радван внутри Газы.
Как уточняет REX, с октября 2023 года Израиль массированно атакует сектор Газа. Короткое соглашение о прекращении огня действовало с конца января до начала марта, а затем боевые действия возобновились. Также Израиль заявил о своих планах полностью взять под контроль город Газу.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.