Глава Минобороны Андрей Белоусов отметил рост темпов продвижения Вооруженных сил России на Украине в 2025 году, сообщает REX 29 августа.
Если на начало года мы ежемесячно освобождали 300-400 квадратных километров, то в настоящее время – 600-700, привел данные министр.
Нанесен «существенный» урон военной и промышленной инфраструктуре киевского режима, сказал Белоусов.
В этом году ВС РФ осуществили 35 массированных и групповых ударов по 146 критически важным объектам противника. В результате повреждена инфраструктура 62% ключевых предприятий военно-промышленного комплекса Украины, привел он данные.
Министр особо отметил удары, снижающие возможности наращивания производства, а также наносимые по логистическим центрам и площадкам запуска ударных дронов дальнего действия.
В целом, сказал Белоусов, «значительно снижен» боевой потенциал украинских вооруженных сил. Только в текущем году ВСУ потеряли более 340 тыс. военнослужащих и свыше 65 тыс. единиц различных вооружений, рассказал министр.


Комментарии читателей (0):