США настаивают, чтобы весь мир поддержал их отношение к Ливии

5 мая 2011  09:25 Отправить по email
Печать

США призывают международное сообщество сохранять единство в подходе к Ливии. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс, выступая на заседании совета Безопасности по Ливии.

Сюзан Райс заявила, что Муамар Каддафи потерял всякую легитимность.

По её словам, международное сообщество должно с единых позиций подходить к вопросу защиты мирных граждан Ливии и поиску путей развития политического процесса в этой стране, созвучных с чаяниями её народа.

«В это время, когда в МУС продолжается расследование, очень важно, чтобы международное сообщество сохраняло своё единство в приверженности защитите гражданского населения и густонаселенных районов от угроз нападения с тем, чтобы покончить с насилием в отношении ливийского народа и защитить универсальные ценности, которым мы все разделяем», — сказала посол США.

Она приветствовала оперативные следственные действия офиса прокурора МУС и подчеркнула, что обвинитель оперирует серьёзными доказательствами совершения преступлений в Ливии и не исключает появления новых уголовных дел в отношении сообщников Каддафи, которые пойдут на совершение новых преступлений в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Zhazi
Карма: 5
05.05.2011 09:46, #417
Оооо!!! Это уже показатель отсутствия "единства" в подходе))) раз пришлось во всеуслышание призывать весь мир! Ха-ха-ха.... Позор штатам)))
Rnatan
Карма: 5
05.05.2011 10:14, #418
Какую именно легитимность потерял Полковник??? В глазах СШП и присных? И что?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть