Израильские военные начали наступление на города Газа. Об этом сообщило 20 августа издание Jerusalem Post.
«ЦАХАЛ начал первые шаги по вторжению в город Газа», — говорится в сообщении со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля.
Уточняется, что ЦАХАЛ контролирует окраины Газы.
Как уточняет REX, 20 августа израильские СМИ сообщили, что министр обороны Исраэль Кац утвердил операцию по захвату города Газа. Одновременно Армия обороны Израиля разослала около 60 тысяч повесток о призыве резервистов. По информации Израиля, ЦАХАЛ установил оперативный контроль примерно над 75% сектора Газа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.