Украина с начала СВО потеряла более 1,7 млн военнослужащих, включая убитых и пропавших без вести, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на базу данных Генштаба ВСУ, которая была взломана российскими хакерами группы Killnet.
В распоряжении хакеров оказались 1,7 миллиона файлов, которые содержат ФИО военных, информацию о месте их гибели или пропажи, личные данные, контакты ближайших родственников, а также фотографии.
По данным Telegram-канала, за три года вооруженного конфликта Украина потеряла 1 миллион 721 тысячу человек: 118,5 тысячи - в 2022 году, 405,4 тысячи - в 2023-м, 595 тысяч - в 2024-м и 621 тысячу - в 2025 году.
Кроме того, сообщается, что распоряжении хакеров есть терабайты информации о потерях ВСУ, личные данные командования ССО и ГУР, списки всех стран-поставщиков вооружения в ВСУ и списки всего переданного оружия за период с 2022 года по 2025 год.
Как отмечает REX, Владимир Зеленский в феврале 2025 года заявил о том, что во время боевых действий со стороны ВСУ погибли 45 100 человек.


Комментарии читателей (0):