Провокации в целях срыва встречи президента РФ Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом готовит киевский режим, об этом сообщила 12 августа пресс-служба Минобороны России.
«По имеющейся информации, полученной по нескольким каналам, киевским режимом осуществляется подготовка провокации в целях срыва намеченных на 15 августа российско-американских переговоров», — говорится в сообщении.
Как уточняется, в целях совершения провокации в город Чугуев Харьковской области автотранспортом СБУ 11 августа была доставлена группа журналистов иностранных СМИ под предлогом якобы «подготовки серии репортажей о жителях города в прифронтовой зоне».
Провокационный удар с применением БПЛА и ракет по одному из густонаселенных жилых кварталов или больнице, по информации Минобороны России, запланирован на 15 августа - на эту дату назначен саммит США и России. Цель - большое количество погибших и пострадавших среди жителей, что должны зафиксировать журналисты западных СМИ.
«В результате провокации киевского режима вся ответственность за нанесение удара и жертвы среди гражданских лиц будет возложена на Вооруженные Силы Российской Федерации, чтобы создать негативный медийный фон и условия для срыва российско-американского взаимодействия по вопросам урегулирования конфликта на Украине. Возможны провокации и в других подконтрольных киевскому режиму населенных пунктах», — говорится в сообщении.
Как уточняет REX, встреча Путина и Трампа намечена на 15 августа, местом встречи выбран американский штат Аляска.


Комментарии читателей (0):