Более 600 га виноградников сгорело на юге Франции

7 августа 2025  01:49 Отправить по email
Печать

Более 600 га виноградников уничтожено пожаром в департаменте Од на юге Франции. Об этом, по информации телеканала BFMTV сообщил мэр города Сен-Лоран-де-ла-Кабрерисс Ксавье де Волонта.

«Это сельскохозяйственная и экономическая катастрофа. 600 га виноградников сгорели», — заявил мэр в разговоре с премьер-министром республики Франсуа Байру.

Он добавил, что проблемы из-за засухи местные виноградари испытывали три сезона подряд. В этом году предполагалось, что урожай будет хорошим, однако за месяц до начала сбора посадки были уничтожены огнём.

Де Волонта попросил Байру о поддержке виноделам со стороны правительства.

Как уточняет REX, по информации МВД Франции, пожар в департаменте Од охватил 16 тыс. гектаров леса. Известно об одном погибшем и девяти пострадавших, еще один человек пропал без вести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть