Сеть «Красное & Белое» уходит из Вологодской области, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов, передает REX 4 августа.
«С 1 августа на основании заявления владельца — ООО «Альфа-М» — действие лицензии досрочно прекращено лицензирующим органом», – проинформировал Филимонов.
Он отметил, что власти области не нарушают права предпринимателей, но, по словам главы субъекта РФ, «и торговцы смертью нам в регионе не нужны».
«Это логичное следствие принятия закона области об ограничении продажи алкоголя», — сказал он.
Депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете размещать алкогольные магазины в жилых домах.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.