«Опасно для России»: в Турции призвали к союзу всех религий

Член СПЧ Кабанов назвал опасности союза всех религий для России
4 августа 2025  11:54 Отправить по email
Печать

Все-таки Турция продолжает претендовать на значительную часть мирового господства, теперь под эгидой подконтрольного им патриарха Константинопольского они решили образовать союз всех религий, отметил член СПЧ Кирилл Кабанов, сообщает REX 4 августа.

Кабанов также обратил внимание на то, что совсем недавно именно Турция массово готовила и отправляла в Сирию убийц христиан и других «неверных», а сегодня их откровенный агент призывает к образованию союза всех религий.

«Понятно, что такой - союз не для Русской Православной Церкви, а, может, этот союз вообще против нас. Ведь именно Константинопольский патриарх был использован для разрыва, раскола РПЦ и украинского православия. И на Украине в этом направлении они не собираются останавливаться», — рассуждает Кабанов.

Пока наши враги ведут активную непримиримую борьбу на фронте религий, в нашей стране до сих пор не смогли (или кто-то очень не хочет) признать в качестве государственной идеи то, что Россия - основа истинного христианского мира, сохранения Православия и настоящего межрелигиозного согласия, отметил правозащитник.

«Наша страна обязана готовить соответствующие решения в качестве ответа на подобные выпады/предложения и понимать, что национальный и религиозный вопросы являются стратегическими и не только в России», — заявил он.

В Стамбуле 29 июля состоялась встреча, где патриарх Варфоломей выступил с программным докладом: «Противоречия и предпосылки межрелигиозного диалога». Он призвал образовать союз всех религий - для решения проблем загрязнения окружающей среды, материального неравенства разных стран и народов и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть