Первый серийный ракетный комплекс средней дальности «Орешник» произведен в России, ракета поступила в войска, заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко на Валааме, сообщает REX 1 августа.
«У нас произведен первый серийный комплекс «Орешника», первая серийная ракета, и она поступила в войска. Теперь серия заработала», – сказал Путин.
Российские и белорусские специалисты выбрали место для будущих позиций в Белоруссии, ведется работа по их подготовке.
«Так что, скорее всего, мы до конца года этот вопрос закроем», – сказал Путин.
Лукашенко заявлял, что республика готова разместить «десяток» «Орешников».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.