Двое немецких военнослужащих погибли в результате падения вертолёта вблизи Лейпцига 29 июля. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус.
«Бундесвер скорбит по двум военнослужащим 64-й вертолётной эскадрильи из Хольсдорфа», — приводит слова Писториуса.
Уточняется, что вертолёт упал в реку недалеко от города Лейпциг во время учебного полёта. Тела двоих погибших военнослужащих найдены и извлечены, еще один член экипажа числится пропавшим без вести.
Как сообщал REX, в Казахстане упал вертолёт Министерства обороны.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.