Демонополизация техосмотра не решит проблему его прохождения автомобилистами: мнение

3 мая 2011  13:50 Отправить по email
Печать

Законопроект о демонополизации техосмотра будет принят, хотя и после него проблем у автомобилистов не уменьшится, уверен и. о. главного редактора еженедельного журнала «АвтоМир» Николай Ушанов, передаёт корреспондент ИА REX. По его словам, перспективы этого законопроекта 50/50.

«Угадать здесь невозможно: может, это и к лучшему, а может, возникнут и препоны. Сказать что-либо конкретное сложно. Вы же понимаете, что в любом случае будут объявлены новые требования для станций техосмотра, появятся очереди, и всё это будет тяжело. Разумеется, после поддержания законопроекта Дмитрием Медведевым шансы на прохождение этого законопроекта всех чтений резко возросли. Мне кажется, что он пройдет. В каком виде — неясно, но после поддержания законопроекта президентом, лоббисты почешут свой лоб перед тем, как снова пытаться заблокировать прохождение законопроекта», — пояснил Ушанов.

В настоящее время в ряде районов Москвы люди сутками стоят в живой очереди, чтобы пройти технический осмотр автомобиля. Напомним, законопроект депутата Александра Буркова о демонополизации техосмотров долгое время не мог дойти даже до второго чтения по причине лоббирования касательно непринятия этого закона. 28 апреля инициативу депутата от «Справедливой России» поддержал президент России Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть