Торговое соглашение заключено между США и Филиппинами. Об этом сообщил в соцсети президент США Дональд Трамп.
Соглашение заключено по итогам визита президента Филиппин Фердинанда Маркоса. В соответствии с ним, Филиппины должны придерживаться в отношениях с США политики открытого рынка и нулевых пошлин.
Трамп уточнил, что государства намерены развивать также сотрудничество в военной сфере.
«Филиппины будут платить пошлину в размере 19%. Кроме того, мы будем сотрудничать в военной сфере», — сообщил Трамп.
Как сообщал REX, о введении таможенных пошлин на продукцию, поставляемую из 185 стран, Трамп объявил 2 апреля, однако затем часть пошлин было приостановлено на 90 дней. 7 июля Трамп подписал указ о переносе последнего срока для заключения торговых соглашений с 9 июля на 1 августа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.