Вице-премьер Татьяна Голикова не поддержала депутата Госдумы предложение ввести зарплату за рождение ребенка, передает REX 16 июля.
«Устанавливать заработную плату за рождение ребенка — это, в принципе, идеологически не очень правильно, поскольку заработная плата — это установленные в соответствии с Трудовым кодексом взаимоотношения работника и работодателя», — привела аргументы Голикова.
По ее словам, поддержка семьи осуществляется через пособия, в частности материнский капитал и пособия нуждающимся.
В целом, убеждена Голикова, рождения ребенка — это семейные отношения, а не трудовые.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.