Армия Израиля готовится перебросить две дивизии на Голанские высоты в свете эскалации с Сирией, ожидает несколько дней боев, сообщило радио ЦАХАЛ.
«В настоящее время проводится оценка ситуации для определения необходимого количества сил для выполнения оперативных задач в различных областях. Армия обороны Израиля продолжит действовать как в обороне, так и в наступлении, чтобы обеспечить безопасность израильского гражданского населения», — отмечает ЦАХАЛ.
Как отмечает REX, Дамаск 15 июля решил ввести войска в Эс-Сувейд, где идут столкновения друзов и бедуинов, Израиль на этом фоне нанес удары по Сирии.
Израильские ВВС нанесли авиаудар по окрестностям президентского дворца в Дамаске.
Кроме того, Израиль снова атаковал генеральный штаб Вооруженных сил Сирии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.