В результате атаки беспилотников на Воронеж пострадали 16 человек, сообщил 15 июля губернатор Александр Гусев.
«На данный момент известно о 16 пострадавших в результате ночной атаки», — говорится в сообщении.
15 человек получили ранения в Центральном и Коминтерновском районах Воронежа, в числе пострадавших один подросток, у него порез бедра.
«Наиболее часты осколочные ранения и резаные раны. Есть и ранения другого характера, и тяжёлые состояния: один мужчина находится в коме, у другого повреждены лёгкие. Всего в Воронеже госпитализированы 13 человек (ещё один от госпитализации отказался, один обратился в поликлинику с лёгкой травмой)», — уточнил Гусев.
Также одна женщина была госпитализирована в больницу из сельского района с осколочным ранением плеча.
Как сообщал REX, в ночь на 15 июля над Воронежем и районами области было сбито 12 беспилотников.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.