Более 20 тысяч абонентов остались без электроснабжения в Запорожской области после атаки ВСУ вечером 4 июля. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
«ВСУ нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области. Повреждения получили несколько объектов. Без электроснабжения более 20 тысяч абонентов в северо-западной части области», — говорится в сообщении.
Глава региона отметил, что энергетики работают в усиленном режиме, при том, что сохраняется опасность повторных ударов.
Как сообщал REX, 4 июля временно приостанавливалось электроснабжение Запорожской АЭС.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.