Восстановлено электроснабжение Запорожской АЭС, об этом вечером 4 июля сообщила пресс-служба станции.
«Электроснабжение Запорожской АЭС восстановлено. Линия 750 кВ «Днепровская» введена в работу», — говорится в сообщении.
Как уточняется, радиационной фон в районе станции не превышает природных значений.
«Аварийные дизель-генераторы остановлены и уточнил директор ЗАЭС Юрий Черничук.
Как сообщал REX, 4 июля произошло отключение высоковольтной линии 750 кВ «Днепровская», в результате чего Запорожская АЭС потеряла внешнее электроснабжение. Для питания станции были запущены дизель-генераторы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.