Армения намерена присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщила пресс-служба МИД республики, передает REX 3 июля.
«Разделяя основополагающие принципы Шанхайской организации сотрудничества, а именно территориальную целостность, неприменение силы и нерушимость границ, Республика Армения выразила желание стать членом ШОС», — информирует внешнеполитическое ведомство.
Армения пока что имеет статус страны - партнера по диалогу ШОС.
Европейский союз (ЕС) готов максимально углубить отношения с Арменией. О новом этапе сотрудничества Брюсселя и Еревана заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
Премьер-министр Никол Пашинян заявил о невозможности возвращения Армении в ОДКБ. Ереван считает себя вне ОДКБ, говорит премьер.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.