Саммит с лидерами стран Африканского континента намерен провести президент США Дональд Трамп в Вашингтоне 9-11 июля. Об этом сообщал со ссылкой на свои источники портал Semafor.
В столицу США, как уточняется, планируется прибытие лидеров Габона, Гвинеи-Бисау, Либерии, Мавритании, Сенегала. Темой саммита станет сотрудничество со странами Западной Африки в сфере полезных ископаемых, Также планируется обсудить вопросы региональной безопасности.
Издание также уточняет, что осенью в Нью-Йорке планируется провести масштабный саммит США - Африка.
Как сообщал REX, 2 июля стало известно о заключении США торгового соглашения с Вьетнамом.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.