Израиль планирует нанести удары по Йемену. Такое заявление 1 июля сделал министр обороны Израиля Исраэль Кац.
«После того как мы ударили по голове змеи в Тегеране, мы также ударим по хвосту змеи в Йемене. Любому, кто поднимет на Израиль руку, эту руку отрубят», — написал Кац в соцсети.
Заявление было сделано после нового ракетного обстрела со стороны движения «Ансар Аллах».
Как сообщал REX, 13 июня Израиль начал военную операцию против Ирана, однако встретил активное сопротивление. В итоге с 24 июня, после обмена ударами с последствиями в виде разрушений и гибелью людей, между странами был установлен режим прекращения огня.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.