Иран больше не будет допускать главу Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на свои ядерные объекты, заявил вице-спикер парламента Ирана Хамид Реза Хажи Бабаи, сообщает Mehr.
Тегеран также не согласится на установку камер видеонаблюдения на этих объектах, сказал он.
«Недавняя 12-дневная война является продолжением 47-летних военных действий, которые ведут США против иранской нации. Суть этой вражды не в ракетах или ядерной программе — она в народе Ирана», — заявил Бабаи.
Враг считает, что Ираном невозможно управлять и что его следует раздробить, продолжил парламентарий.
«Они стремятся разжечь этническую напряженность и ошибочно полагают, что 70 процентов населения Ирана встанут на их сторону», — заключил он.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.