Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о денонсации соглашения между Россией и Швецией о ядерных установках, сообщает REX 28 июня.
Мишустин также поручил МИДу России уведомить Швецию о расторжении соглашения.
Согласно соглашению 1988 года, Москва и Стокгольм договорились не реже одного раза в год передавать информацию об эксплуатации своих ядерных установок и при необходимости проводить совместные консультации.
В Госдуме создана рабочая группа, которая должна была проанализировать все существующие соглашения с зарубежными странами и дать предложения об их денонсации. Аналогичная группа создавалась и в Совфеде.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.