Официальный Тегеран пока не принял решение о возможности продолжения переговоров с США в отношении ядерного вопроса. Об этом заявил 26 июня глава МИД страны Аббас Арагчи.
«Я хочу внести ясность, что ещё не было достигнуто никакого соглашения и не было принято решения о начале новых переговоров», — заявил он в эфире телеканала IRIB.
Он также добавил, что заявления о якобы возобновлении диалога не следует воспринимать всерьёз.
Как сообщал REX, 13 июня Израиль начал военную операцию против Ирана, и в результате одного из первых ударов были убиты все представители Ирана на переговорах с США. Перемирие между странами было объявлено 24 июня.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.