Медведев: Россия ответит чистой ядерной бомбой на «грязную бомбу»

21 июня 2025  10:25 Отправить по email
Печать

Применение «грязной бомбы» было бы провокацией, Россия бы ответила чистой ядерной бомбой, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает REX 21 июня.

Медведев отреагировал на слова президента РФ про возможные попытки врага создать и применить так называемую грязную бомбу.

«Это была бы, конечно, запредельно опасная провокация, на которую пришлось бы ответить соразмерно. Чем? Чистой бомбой: ТЯО. Его у нас хватает», — отметил Медведев.

Это тот самый зеркальный ответ, о котором заявил глава государства, о последствиях для будущей жизни и об экологии умолчу, продолжил политик.

«Но больные перверты в Киеве с ублюдочным воображением должны его хорошо представлять. Пусть прогуляются в зоне отчуждения у Чернобыля и посмотрят красочный сериал», — предложил Медведев.

Россия очень жестко и, скорее всего, катастрофически для Украины ответит на попытку использовать против нее «грязную бомбу», заявил президент РФ Владимир Путин на ПМЭФ, выразив надежду на то, что «до этого не дойдет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 424
21.06.2025 13:11, #52564
Только применить чистую бомбу надо будет обязательно в тот день, когда ветер будет дуть с востока на запад. И как можно западнее Киева...
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть