В Москве:  

Восьмой день противостояния Ирана и Израиля: США дали дипломатам две недели

20 июня 2025  08:57 Отправить по email
Печать

Иран и Израиль находятся в острой фазе конфликта уже восьмой день, президент США Дональд Трамп заявил, что даст две недели на дипломатические усилия, прежде чем решить, наносить ли удар по Ирану, сообщает REX 20 июня.

Мощное поддерживаемое Ираном ополчение в Ираке поклялось атаковать военные базы США в регионе, если Трамп решит вступить в конфликт.

Израиль угрожает лидеру Ирана. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху не исключил возможности нападения на верховного лидера Ирана Али Хаменеи, заявив, что «никто в Иране не должен иметь иммунитета», после того как министр обороны Израиля заявил, что аятолле нельзя позволить «продолжать существовать».

Иран начал наносить удары по Израилю ночью, без каких-либо признаков деэскалации в их недельном конфликте. Нетаньяху заявил, что целью его армии было нанести удары по всем ядерным объектам Ирана. Иран, тем временем, планирует атаковать офисы телеканала Channel 14, которую он обвиняет в том, что она является «пропагандистским каналом» Нетаньяху.

Рафаэль Гросси считает, что отчет МАГАТЭ не мог быть основанием для военных действий против Ирана, там не было указаний на возможность создания ядерного оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.