Белгородская область хочет восстанавливать жилье и компенсировать транспорт покинувшим регион во вторую очередь, отдав приоритет оставшимся жителям, передает REX 16 июня.
Есть предложение вынести на рассмотрение оперативного штаба вопрос об актуальности восстановления жилья и перечисления денег за пострадавший транспорт собственникам, которые покинули Россию и проживают за ее пределами, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
«Выделяем на восстановление деньги из средств внебюджетного фонда. Закончится специальная военная операция — отдельно соберемся и будем рассматривать этот вопрос. А сейчас пока консервируем эти объекты», — рассказал губернатор.
Из девяти муниципалитетов, которые курируют восстановление, справились с планом три — Губкинский и Шебекинский округа, Белгород, привел данные Гладков.
С начало СВО власти предоставили единовременные выплаты более 90 тысячам жителей, которые оказались в трудной ситуации.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.