Руководитель разведывательной службы Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Каземи и его заместитель были убит при ударе Израиля по территории Ирана. Об этом сообщил 15 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху телеканалу Fox News. Информацию подтвердили в КСИР.
«Мы атаковали их высшее командование. Я могу сообщить вам, что мы только что также добрались до начальника разведки и его заместителя в Тегеране», — заявил Нетаньяху.
Корпус стражей исламской революции подтвердил информацию о гибели Каземи. Уточняется, что вместе с ним погибли двое его сподвижников Хасан Мохакак и Мохсен Багери.
Как сообщал REX, военную операцию против Ирана Израиль начал в ночь на 13 июня, Иран ответил на удары.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.