Иран атаковал несколько основных энергетических объектов Израиля 14 июня. Об этом сообщило иранское агентство Fars.
Как уточняется, иранские ракеты поразили ряд ключевых энергообъектов на территории Израиля. В результате в центральных районах этой страны произошло нарушение в работе системы электроснабжения.
Также сообщается, что Иран атаковал нефтеперерабатывающий завод в Хайфе.
В свою очередь, также по данным Fars, Израиль атаковал два нефтехранилища в Тегеране, что привело к пожару.
Как сообщал REX, с ночи 13 июня Израиль начал широкомасштабную военную операцию против Ирана.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.