Внутри атакованного иранского предприятия по обогащению урана в Натанзе есть радиоактивное загрязнение, сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, сообщает REX 13 июня.
При этом, по его словам, уровень радиации за пределами объекта остается неизменным.
«Тип радиоактивного загрязнения, присутствующего внутри – в основном альфа-частицы – можно контролировать с помощью соответствующих защитных мер», — заявил Гросси.
Израиль заявил, что нанес удары по ядерным объектам Ирана, заводам по производству баллистических ракет и военным командирам в начале, как он предупредил, длительной операции по предотвращению создания Тегераном ядерного оружия.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.