ФСБ задержала директора орловского филиала Россельхозбанка Михаила Шихмана по подозрению в незаконном выводе средств за рубеж, передает REX 11 июня.
Ущерб, причиненный банку, оценивается в 167,7 млн рублей.
В отношении Шихмана возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, он арестован.
По данным ФСБ, Шихман, «будучи осведомленным о наличии корпоративного спора у клиента банка ООО «Мценский мясоперерабатывающий комбинат», дал подчиненным указание о переводе 2,4 млн евро по фиктивному контракту в адрес компании в Сингапуре.
Операция по переводу средств Арбитражным судом признана неправомерной.
По делу о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК) Шихману грозит до десяти лет тюрьмы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.