В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле,9 июня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет, сообщило Минобороны РФ, передает REX.
Взамен передана аналогичная численность военнопленных ВСУ.
В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.
Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России, уточнили в военном ведомстве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.