В Санкт-Петербурге провели профилактический рейд на стройках и в центре по выявлению нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального главка МВД, передает REX 4 июня.
В течение 3 июня проверили почти 5 тысяч иностранных граждан, более 200 человек доставили в отделы полиции для административного разбирательства.
Почти 30 мигрантов, допустивших грубые нарушения миграционного законодательства, уведомлены о необходимости покинуть страну. Большинство отделались штрафами и уведомлениями о необходимости устранения нарушений.
Полицейские также проверили почти 160 автомобилей и выявили около 20 нарушений ПДД.
Госдума приняла ряд законов, направленных на ужесточение миграционной политики.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.