В Москве:  

Россия запросила «зеркальное» заседание в ООН по Украине из-за стран Европы

27 мая 2025  09:26 Отправить по email
Печать

Россия запросила заседание в ООН в связи с угрозами миру и безопасности из-за действий ряда европейских государств, пытающихся помешать мирному урегулированию украинского кризиса, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, передает REX 27 мая.

«Терпение наших недругов в ООН, затаившихся в ожидании результатов стамбульских переговоров и реакции на них президента Трампа, похоже, иссякло. Им важно поддерживать украинскую тему «на плаву» в Совете Безопасности, даже если они рискуют не угадать с предпочтительной для новой американской администрации тональностью», — отметил Полянский.

По его словам, «европейские спонсоры киевского режима» запросили заседание по гуманитарной ситуации на Украине на 15.00 по Нью-Йорку (22.00 по Москве) 29 мая.

Россия решила ответить «зеркально» и, в свою очередь, запросила заседание в связи с угрозами международному миру и безопасности вследствие действий ряда европейских государств, пытающихся помешать усилиям по мирному урегулированию украинского кризиса.

«Греческое председательство, как мы ожидаем, назначит его на 10.00 по Нью-Йорку (17.00 по Москве) 30 мая», — проинформировал Полянский.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.