«Пробивка»: мигранты проводят митинги под видом намазов

Член СПЧ Кабанов: в России проходят митинги под видом намазов
27 мая 2025  09:05 Отправить по email
Печать

В регионах России все чаще проводятся в общественных местах политические акции под видом массовых религиозных обрядов с привлечением немалого числа участников, в том числе мигрантов, обратил внимание член СПЧ Кирилл Кабанов, сообщает REX 27 мая.

«Похоже, как мы и говорили, одиночных показательных «пикетов» в метрополитене, на детских площадках или проезжей части приезжих радикалов и их «наставников» уже недостаточно. Да, я осознанно говорю о том, что эти действия никакого отношения к реальным религиозным обрядам не имеют. Это лишь их имитация, открытая политическая провокация, организованная радикалами», — отметил правозащитник.

Например, СУ СКР по Самарской области тоже открыто и прямо называет произошедший инцидент «несанкционированным митингом».

Эти акции преследуют несколько целей, продолжил эксперт. По его словам, такими действиями радикалы хотят продемонстрировать всем и представителям российской власти свою сплоченность, способность к самоорганизации, якобы силу и решительность, то есть это организовывается как метод демонстративного запугивания, убежден Кабанов.

«Это способ давления, в первую очередь, на власть, дабы в дальнейшем радикалы смогли требовать/«отжимать» для себя различные преференции, включая строительство новых религиозных объектов, а также особые условия и правила поведения», — рассуждает он.

Также это «демонстрация коренному населению то, что коренные граждане больше здесь не главные, ведь они приехали в Россию жить вместо нас», говорит правозащитник, появились новые хозяева территории со своими новыми порядками и эти новые порядки все безропотно обязаны принимать и выполнять.

«Это пробивка ответной реакции со стороны общества и государства на подобные публичные политические демонстрации. В случае, если должной жёсткой реакции на эти провокации и противоправные действия не последует, то сторонники всемирного халифата дальше начнут увеличивать количество подобных массовок с увеличением числа привлекаемых участников. Подобное уже было в Европе», — продолжил он.

Кроме того, рассуждает эксперт, это стратегическая задача, за которой стоят внешние кураторы всех этих радикальных процессов на нашей земле, по формированию условий для дестабилизации внутриполитической обстановки в России, провокация межнациональных и межрелигиозных конфликтов для развала страны.

Подобные массовые провокации/акции/митинги радикалов в России стали возможны лишь потому, что с самого начала не было дано соответствующей правовой оценки для организаторов одиночных псевдорелигиозных пикетов на улицах наших городов и общественном транспорте, считает он.

«Вывод из всего этого один: если хотим сохранить страну, хватит к нам «канализировать» радикалов, да ещё потом заигрывать с ними и играть по их правилам на нашей земле. Пора уже очнуться», — призвал Кабанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

merana
Карма: 430
27.05.2025 10:54, #52494
Виталий Третьяков в своем недавнем интервью Бизнесс-газете (https://www.business-gazeta.ru/article/673228) сказал: "... во всех остальных сферах, кроме этой, Путин вроде бы пытается подчинить корыстные интересы российских буржуа, крупных бизнесменов и олигархов национальным интересам России. Не всегда это в равной степени удается, даже в сфере военной промышленности случаются осечки, тем не менее тенденция налицо. Здесь же, в миграционных вопросах, национальные интересы почему-то полностью проигнорированы."
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть