Украинская сторона продолжает удерживать в Сумах 34 жителя Курской области, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает REX 23 мая.
«Мы не остановимся, пока не сделаем все возможное, чтобы вернуть каждого россиянина. С болью отмечаем, что по-прежнему в Сумах украинской стороной удерживается 34 человека», — сказала омбудсмен.
Россия вернула из украинского плена 270 военных и 120 гражданских лиц, в том числе захваченных ВСУ мирных жителей Курской области, сообщило Минобороны РФ. Взамен переданы 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских лиц, сообщило министерство.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.