«Превратить в биомассу»: враги хотят убрать все кресты

Член СПЧ Кабанов: враги хотят убрать все кресты
23 мая 2025  10:51 Отправить по email
Печать

История с крестоборством/ «крестопадом»/ стиранием крестов - лишь малая часть совершенно осознанной системной борьбы (глубокой идеологической диверсии), которая организована нашими внешними и внутренними врагами и ведётся с целью разрушения нашей национально-культурной самоидентификации и традиционных культурно-исторических основ нашей страны, заявил член СПЧ Кирилл Кабанов, сообщает REX 23 мая.

«Кому-то очень хочется убрать символ православия со всех изображений и даже герба России, а это значит, что вместе с крестами хотят стереть/замазать нашу историю, великие победы наших предков, саму духовную основу государствообразующего народа», — полагает правозащитник.

Наши враги всех мастей и различного рода предатели хотят уничтожить и даже дискредитировать любые упоминания о величии России, которые напрямую связаны именно с православной верой, подчеркнул он.

«Враги категорически боятся возрождения духовности как основы для сплочения нашего народа и делают всё от них зависящее, чтобы Россия перестала ассоциироваться с христианством. То есть в итоге превратилась в страну с биомассой народонаселения без истории, традиций и идеи», — заявил Кабанов.

Вчера в Кремле на вручении госнаград президент России Владимир Путин заявил: «Важнейшая задача сегодня - это сбережение нашего народа, его культуры и духовности, лучших образовательных и просветительских традиций».

Многие СМИ почему-то схватились в этой фразе за тезис «сбережение нашего народа», а главное-то ведь - укрепление духовности и сбережение традиций, подчеркнул правозащитник.

«Доказано, что с духовностью сохранение народа идёт в правильном направлении. Но боюсь, что пока до полного восстановления крестов на всех изображениях и символах нашей государственности ещё далеко, ибо враги так просто не сдадутся», — заключил Кабанов.

Разница в изображениях герба России с ромбиками на сайте Кремля связана с масштабированием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть