Режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве из-за заморозков введён в Ростовской области с 19 мая. Об этом сообщил врио главы региона Юрий Слюсарь.
Он уточнил, что весенние заморозки затронули большую часть сельхозрайонов региона, пострадали посевы.
«Подписал распоряжение, в соответствии с которым в Ростовской области с 18 часов 19 мая вводится режим ЧС. Это позволит нашим аграриям оформить страховые выплаты и возместить потери. Поручил региональному минсельхозу собрать необходимые документы, чтобы определить площадь, которая пострадала от заморозков, и оценить размер нанесенного аграриям ущерба», — сообщил Слюсарь.
Как сообщал REX, в середине мая режим ЧС из-за заморозков ввели также власти Воронежской области.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.