Рособрнадзор не планирует отменять сдачу ЕГЭ для выпускников, которые не планируют поступать в вузы страны, сообщил глава ведомства Анзор Музаев, передает REX 19 мая.
«Пока сошлись на мнении, что модель, которая есть, не меняем… Формат остается такой, который есть», — сказал Музаев в ходе горячей линии, посвященной проведению государственной итоговой аттестации в 2025 году.
Свыше 716 тысяч российских школьников планируют сдать ЕГЭ в 2025 году.
В Госдуме периодически призывают отменить ЕГЭ и перейти к советскому формату экзаменов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.