Президент США Дональд Трамп хочет в ближайшее время провести встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил журналистам госсекретарь США Марко Рубио.
Рубио подчеркнул, что американский лидер публично предложил провести встречу, однако её подготовка требует большой работы, дата и место встречи на данный момент не известны.
«Он хочет сделать это как можно скорее. Я думаю, что российская сторона также выразила готовность сделать это. Так что сейчас речь идет о том, чтобы собрать всех вместе и определить, где и когда состоится эта встреча и чему она будет посвящена», — сказал Рубио в интервью телеканалу CBS News.
Как сообщал REX, на 19 мая запланирован телефонный разговор американского и российского президентов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.