Министр транспорта Бурятии Александр Гоге задержан по обвинению в коррупции, сообщает региональное правительство со ссылкой на зампреда Вячеслава Сухорукова, передает REX 12 мая.
Сухоруков сказал, что правительство Бурятии взаимодействовало с правоохранительными органами по данному делу.
О деталях уголовного дела пока не сообщается.
В производстве ФСБ находится также еще одно дело, связанное с республиканским министерством транспорта.
В феврале текущего года по решению Советского районного суда Улан-Удэ был взят под стражу руководитель управления региональных автомобильных дорог Бурятии (Бурятрегионавтодор, структура Минтранса региона) Владимир Соснин. Он обвиняется в превышении полномочий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.