В Москве:  

Минобрнауки меняет правила для льготных кредитов на образование

28 апреля 2025  13:25 Отправить по email
Печать

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков анонсировал введение в ближайшее время нового инструмента механизма льготного образовательного кредита по ставке 3%, передает корреспондент REX 28 апреля.

Новация связана с тем, что из более чем 230 тыс. кредитных договоров на обучение треть выделяется на юристов и экономистов.

"Мы буквально со дня на день выходим с новым инструментом. Он связан с механизмом льготного образовательного кредита по ставке 3%. Хотели сделать как лучше, но пару лет, когда этот инструмент существует, мы посмотрели, оказалось, что из более чем 230 тыс. кредитных договоров треть выделяется на обучение экономистов и юристов, что явно не соответствует реальному запросу на кадры", — сказал Фальков на заседании Совета законодателей РФ.

Акт правительства готов, внесен и в ближайшее время будет принят, добавил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.