ХАМАС заявил о готовности к переговорам об освобождении граждан Израиля

17 апреля 2025  23:55 Отправить по email
Печать

Палестинское движение ХАМАС готово к переговорам об освобождении граждан Израиля, которые находятся в секторе Газа. Об этом заявил лидер организации в Газе Халиль аль-Хейя. Трансляцию его видеообращения вел телеканал Al Jazeera.

Условием для освобождения заложников в ХАМАС называли полное прекращение боевых действий в секторе Газа.

«ХАМАС готов немедленно приступить к переговорам, в результате которых будут освобождены все имеющиеся у нас заложники и согласованное число палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах. В обмен мы требуем полного прекращения войны против нашего народа и вывода всех израильских войск из сектора, а также начала восстановления Газы и снятия с нее блокады», — заявил аль-Хейя.

Как уточняет REX, Израиль направил в адрес ХАМАС свои предложения о прекращении огня в секторе Газа, которое предусматривает освобождение 10 заложников в обмен на несколько сотен палестинских заключенных и задержанных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть