Правительство Курской области активно сотрудничает со следствием в связи с задержанием экс-губернатора Алексея Смирнова и экс-председателя правительства региона Алексея Дедова. Ситуацию вечером 16 апреля прокомментировал врио губернатора Александр Хинштейн.
Он отметил, что, по данным МВД, бывшие высокопоставленные чиновники подозреваются в мошенничестве с бюджетными средствами при строительстве оборонительных сооружений на сумму более миллиарда рублей.
«Как не раз уже говорил, правительство Курской области самым активным образом сотрудничает с правоохранительными, надзорными и следственными органами в деле наведения порядка в регионе. Не только не намерены ничего скрывать, а, напротив, всегда будем стоять на стороне закона, не взирая на лица», — подчеркнул Хинштейн.
Он выразил уверенность, что в ситуации объективно разберутся правоохранители и суд.
«Уверен, что следствие и суд объективно во всем разберется и истина будет установлена. Каждый, кто замешан в коррупции, должен за это ответить!» - сказал Хинштейн.
Как сообщал REX, о задержании бывшего губернатора Курской области Смирнова и экс-главы правительства региона Дедова стало известно 16 апреля. Речь идёт о масштабном мошенничестве при строительстве оборонительных сооружений на границе с Сумской областью. 6 августа 2024 года ВСУ начали вторжение в Курскую область.
Комментарии читателей (0):